[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Металлургический форум » МЕТАЛЛУРГИЯ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » МЕТАЛЛУРГИЯ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Нева-Металл увеличит перевалку контейнеров
Нева-Металл увеличит перевалку контейнеров
happy7meДата: Понедельник, 28.04.08, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стивидорная компания «Нева-Металл» («Северсталь») в 2008 г. намерена довести объемы перевалки контейнеров до 36 тыс. Проект по перевалке контейнеров стартовал в I квартале 2008 г. Для его реализации в настоящее время используются существующие мощности «Нева-металла». Вместе с тем, принято решение об инвестировании $4 млн из собственных источников «Нева-Металла» на закупку специального оборудования: ричстакеров (автоконтейнерных перегружателей) и причальных перегружателей. Приобретение оборудования предусматривается в период 2008 – начала 2009 гг.

Кроме того, в ближайшее время будет завершено оформление пакета юридических документов, которые обеспечат компании право на обработку рефрижераторных контейнеров, контейнеров с химпродукцией. С этой же целью в 2008 г. планируется закупить необходимое для перевалки таких контейнеров оборудование, в том числе дизель-генераторы.

Наряду с развитием контейнерного направления «Нева-Металл» продолжит обеспечивать планы ЧерМК «Северсталь» по перевалке и отгрузке экспортной продукции металлургического комбината. Объемы переработки металлопроката проката в навигацию 2008 г. сохраняться на уровне 450 тыс. т.

Стивидорная компания «Нева-Металл», основана в октябре 1995 г. До 2008 г. специализировалась на перевалке и хранении проката черных металлов. Находится на территории третьего района морского порта Санкт-Петербурга. В апреле 2007 г. полностью приобретена в собственность «Северстали».
По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Остальные новости в сфере металлургии можно найти здесь Металлопрокат: трубы стальные, профнастил


Металл
 
Металлургический форум » МЕТАЛЛУРГИЯ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » МЕТАЛЛУРГИЯ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Нева-Металл увеличит перевалку контейнеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: