Главная » 2012 » Июнь » 25 » Теплоизоляционные штукатурные смеси на основе вермикулита Вермиизол
13:15
Теплоизоляционные штукатурные смеси на основе вермикулита Вермиизол
Берегите себя и своих близких! Утепляйте свое жилище правильно! Есть альтернатива вредному, токсичному и огнеопасному пенопласту!
«Вермиизол»™ - это штукатурная смесь для наружных и внутренних работ объединяющая в себе лучшие свойства качественной штукатурки и высокоэффективного утеплителя.
Эффективным утеплителем «Вермиизол»™ становится благодаря вспученному вермикулиту, который входит в состав штукатурной смеси. Вспученный вермикулит – это легкий минеральный заполнитель, полученный термообработкой вермикулитовой горной породы. Вермикулит абсолютно экологически чистый природный компонент. Вермикулит отличается хорошими тепло и звукоизоляционными свойствами. Биологически стоек: не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов. Химически инертен: нейтрален к действию щелочей и кислот. Температура плавления вермикулита - 1350°С, диапазон рабочих температур: от -260°С до 1200°С, коэффициент звукопоглощения 0,7-0,8, не содержит тяжелых металлов, не выделяет никаких веществ при воздействии огня или высокой температуры. Вермикулитовые системы обладают антисептическими свойствами. Применяют как для внутренней, так и для наружной отделки помещений.
• Теплая штукатурка «Вермиизол»™ будет препятствовать теплоотдаче в холодное время года, чем снизит расходы на отопление
• Летом такой слой штукатурки сохранит в помещении прохладу, что также избавит от расходов на кондиционирование
• Использование «Вермиизол»™ исключает необходимость в первоначальном утеплении стены (пенопласт, минеральная вата и т. п.) и использование вспомогательных компонентов, поэтому не требует дополнительных денежных затрат
• Стены благодаря утеплению будут тоньше и легче, ведь им нужно иметь только достаточную несущую способность, а значит, снизятся затраты на возведение фундамента
• Кроме того, уменьшая толщину стен, мы увеличиваем жилую площадь в частных домах и полезную — в коммерческих зданиях
• В целом стоимость штукатурки для наружной теплоизоляции меньше стоимости строительства стен из энергосберегающих блоков (кирпич, газобетон, многощелевой бетон и пр.) с качественной финишной отделкой
• Штукатурная теплоизоляция «Вермиизол»™ эффективна, т.к. в ней отсутствуют швы и жесткие связи, которые являются мостиками холода. Более того, от этого выигрывает и сама стена. Она не увлажняется, не промерзает, не покрывается грибком и плесенью, а в случае железобетонной конструкции — не коррозирует. Утеплитель защищает ее от осадков и ветра. К тому же он уменьшает деформацию стены из-за температурных колебаний. Как результат - повышается долговечность несущего каркаса здания.
Штукатурные составы «ВЕРМИИЗОЛ»™ соответствуют требованиям, предъявляемым к системам современной теплоизоляции:
- Привлекательный внешний вид; - Высокие теплоизоляционные показатели; - Небольшой объёмный вес; - Долговечность; - Надежность; - Тепло- и морозоустойчивость; - Соответствие современным нормам пожарной безопасности.
Кроме этого, штукатурки «ВЕРМИИЗОЛ»™ имеют несколько существенных преимуществ перед другими системами теплоизоляции:
Экологичность – смеси изготовлены на основе горной слюды – вермикулита и других неорганических компонентов, абсолютно безопасных для здоровья человека. Благодаря паропроницаемости стена «дышит», на ней не образуется плесень и грибок.
Экономия энергоресурсов – «Вермиизол»тм позволяет экономить затраты на энергоресурсы на 30-40%.
Пожарозащита - «Вермиизол»тм сохраняет свои свойства при температуре до 11000С.
Простота использования – наносится как обычная штукатурка. Благодаря легкости при слое до 4 см нет необходимости использовать штукатурные сетки. Легко выравнивает неровности утепляемой поверхности. Позволяет утеплять сложные поверхности.
Технологичность и долговечность – за счет безшовности нанесения отсутствуют мостики холода, которые неизбежно появляются при любом другом способе утепления. Армирующие волокна придают высокую прочность штукатурному слою. Благодаря сверхлегкости уменьшается нагрузка на фундамент. Морозостойкость системы утепления – не менее 30 лет.
Звукоизоляция – «Вермиизол»тм, благодаря входящему в его состав вермикулиту, обладает отличными звукоизоляционными свойствами. Используя продукцию «Вермиизол»тм Вы можете надежно звукоизолировать любые помещения.
Цена – использование сухих смесей «Вермиизол»тм – один из самых экономичных способов утеплить помещение.
Категория: Сухие смеси, сыпучие материалы | Просмотров: 662 | Добавил: dkolyaev | Теги: Вермикулит. теплоизоляция, вермиизол, Утепление стен, звукоизоляцич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar