Главная » 2010 » Июнь » 1 » Проникающая гидроизоляция - новая культура строительства
13:57
Проникающая гидроизоляция - новая культура строительства
К материалам, использующимся для гидроизоляции объектов промышленного назначения, применяются повышенные требования: они должны обладать максимальной водонепроницаемостью, долговечностью, прочностью, морозостойкостью.
Современной наукой создан уникальный, не имеющий аналогов гидроизоляционный материал – Пенетрон. Представляет собой сухое вещество, которое для нанесения на разводится водой в определенной пропорции и наносится на поверхность. Используется исключительно для гидроизоляции бетона. Химические компоненты пенетрона проникают вглубь материала на 90 см., заполняя микротрещины, поры и капилляры нерастворимыми кристаллами. Эта гидроизолирующая сеть, становясь со структурой бетона единым целым, надежно препятствует фильтрации воды даже при ее постоянном высоком давлении. Бетон при этом сохраняет свои эксплуатационные свойства на протяжении всего срока службы.
Залог долговечности и успешного функционирования любого строительного здания и сооружения – качественная гидроизоляция фундамента. Дождевые, талые и грунтовые воды способны значительно сократить жизнь строительных конструкций, если в должной мере не позаботиться об их изоляции. Эффективное решение всех проблем зданий, связанных с гидроизоляцией бетонных конструкций: гидроизоляция подвалов, фундаментов, можно решить с применением Пенетрона.
При новом строительстве использование пенетрона Адмикса – добавки в бетонную смесь, вводимую в бетон при его замешивании, повышает химическую стойкость бетона, его водонепроницаемость. Также придает бетонной конструкции особое качество: способность «самозалечивать» трещины, неизменно возникающие в процессе эксплуатации.
Гидроизолировать рабочие примыкания и швы можно при помощи пенебара. Этот материал выпускается в виде жгута, имеет сечение 19х25 мм. и применяется при температурах от – 60 до +100 градусов по Цельсию.
Восстановить нарушенную изоляцию в действующих зданиях, можно, воспользовавшись гидроизоляционными материалами: пенетроном, пенекритом, пенеплагом и ватерплагом. В случаях, когда необходимо в экстренном режиме ликвидировать возникшие напорные течи, нужно воспользоваться пенеплагом. Его особенность - чрезвычайно короткое время схватывания, и способность расширяться в процессе схватывания. С успехом применяется и под водой.
Проникающая гидроизоляция пенетрон обладает огромным перечнем преимуществ:
1.Ее особенность в том, что действие проникающей вглубь изоляции (распространяющейся на 40-90 см.), улучшает свойства бетона: прочность, водостойкость, морозостойкость.
2.Материал, обработанный Пенетроном, приобретает способность «самозалечивания» трещин.
3.Обработав бетон проникающей гидроизоляцией единожды, постройка будет защищена от проникновения воды на протяжении всего срока эксплуатации.
4.Обработанный пенетроном материал сохраняет паропроницаемость, то есть конструкция «дышит».
5.Материал прост в использовании и имеет невысокую цену.
. Выполняем работы.
Продукция сертифицирована в Украине
Категория: Тепло-, гидро-, звукоизоляция | Просмотров: 980 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar